В феврале 2016 года стартует очередной Стартап Тур

Без рубрики

В феврале 2016 года стартует очередной Стартап Тур — самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

 

ПРИЗОВОЙ ФОНД СТАРТАП ТУРА 2016

1. Победители, занявшие с 1 по 3 места в каждом направлении, получают пригласительный билет на посещение конференции Startup Village, которая пройдет 2-3 июня на территории инновационного центра «Сколково».
Из этих победителей, при условии соответствия необходимым критериям, будет выбрана 1 команда для участия в конкурсе Startup Village без предварительного отбора.

2. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере является соорганизатором Стартап Тура 2016.
Фонд объявляет, что участники Стартап Тура 2016 в случае победы в рамках финального конкурса на Startup Village 2016 получают 2 млн рублей на развитие проекта.

3. Фонд инфраструктурных и образовательных программ Роснано выступает в этом году организатором Стартап Тура 2016. Фонд выберет 1 команду в каждом городе, которой вручат подарочный сертификат на nanoWEEKEND в одном из наноцентров России. Там пройдет отборочный тур команд, и по его итогам одной из 12 команд предоставят 1 месяц стажировки в Наноцентрах.

Участие в Стартап Туре бесплатное.

1. Пройдите регистрацию в качестве «Участника конкурса»;

2. На указанную при регистрации почту придет логин и пароль для входа в личный кабинет;

3. В личном кабинете прикрепите презентацию, нажав на кнопку «Новый проект». (Вы можете воспользоваться шаблоном презентации, где обозначены главные критерии для отбора в I этап проведения конкурса);

Также в личном кабинете вы можете прикрепить видеопрезентацию

4. Прием заявок прекращается за 2 недели до начала проведения мероприятия в каждом городе!

5. За неделю до начала проведения мероприятия на странице города будет выложен список участников, отобранных во II этап проведения конкурса;

6. Участникам, прошедшим этап конкурса, будет выслана на почту инструкция о прохождении очного отбора перед экспертами и детальная информация о проведении мероприятия.

ПРАВИЛА ОТБОРА ПРОЕКТОВ

Конкурсная программа разделена на 2 этапа:

1. Предварительный — проект оценивается экспертами по презентации в онлайн-системе. На основании следующих критериев:

  • Научно-технологическая новизна проекта;
  • Реализуемость с точки зрения коммерциализации;
  • Руководитель проекта или команда: ключевые исследователи, разработчики и менеджеры проекта обладают необходимыми для успешной реализации проекта и относящимися к тематике проекта знаниями, научным или индустриальным опытом и предпринимательским потенциалом.
Скачать шаблон презентации
(Для Вашего удобства мы создали шаблон презентации, который поможет Вам правильно сформировать описание проекта)

Установить приложение для записи видеопрезентаций PitchApp Sk


2. Очный
– проект оценивается экспертной группой в городе проведения мероприятия на основании следующих критериев:

  • Конкурентные преимущества продукта;
  • Руководитель проекта или команда: ключевые исследователи, разработчики и менеджеры проекта обладают необходимыми для успешной реализации проекта и относящимися к тематике проекта знаниями, научным или индустриальным опытом и предпринимательским потенциалом;
  • Реализуемость проекта в рассмотренных параметрах (научная реализуемость, расчет ресурсов и сроков, технологическая база);
  • Качество проработки бизнес-модели проекта;
  • Технологическая инновационность.
Скачать шаблон презентации
(Для Вашего удобства мы создали шаблон презентации, который поможет Вам правильно сформировать описание проекта)
 
Более подробная информация на сайте конкурса — https://startup-tour.ru/ru
 По всем вопросам обращаться в Управление инновационного развития КГУ.