29 мая 2015 года прошел финал федеральной программы «УМНИК»

Без рубрики

29 мая 2015 года состоялась «VI Региональная конференция молодых ученых — инноваторов Курской области», в рамках которой прошел финальный отбор проектов программы «УМНИК-2015».

Организаторами выступили: Администрация Курской области; Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области; Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и его представительство в Курской области, НП «Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства».

Конференция прошла в  конференц-зале «Курского института кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права» (г. Курск, ул. Радищева, д. 116).

На конференции были представлены результаты работы за первый год стипендиатов Программы «УМНИК» второго полугодия 2013 года. В финальном отборе проектов 2015 года приняли участие 19 молодых ученых.

По итогам презентации проектов экспертный совет определил 8 победителей. В этом году у каждого вуза-участника по два победителя. Победителями федеральной программы «УМНИК» от Курского государственного университета стали:

  1. Шумаков Никита с проектом «Прибор для обучения слепых и слабовидящих людей чтению»;

2.Чебров Никита с проектом  «Прибор для измерений акустических и теплофизических свойств жидкостей»;

Дипломы финалистам вручил главный специалист Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, куратор Центрального и Северо-Западного федеральных округов по программе «УМНИК» Антон Сорокин:

Победители программы «УМНИК-2015» получат гранты от Фонда содействия на развитие проекта в размере 400 тысяч рублей на два года.

Следующий конкурсный отбор состоится в октябре 2015 года.  Молодым  инноваторам  (аспирантам, студентам КГУ) предлагаем принять участие в конкурсе. По вопросам участия и получения помощи  обращаться в Управление инновационного развития КГУ (ул. Кирова, д.5, к.1,   upinnorazvit@kursksu.ru).

2S_s97tV_4Q 1bYcZ6hZehQ