Инноваторы КГУ на «Территории смыслов на Клязьме»

Без рубрики

Представители Курского государственного университета (9 студентов и аспирантов)  в составе делегации из Курской области (17 человек)  прибыли на форум «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирскую область. Все они прошли серьезный отбор и готовы представить свои  IT-проекты на «Конвейер проектов», который пройдет в рамках форума.

С 13 июля по 28 августа Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» станет местом встречи 6 тысяч молодых преподавателей, учёных, магистрантов и аспирантов, чья сфера профессиональных интересов связана с тематикой смен. Участниками 1 смены Форума станут молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий.

В рамках первого рабочего дня Форума пройдет лекция Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова. В процессе дискуссии на тему «IT на службе государства и общества» Министр связи и массовых коммуникаций обсудит с представителями профессионального молодёжного сообщества современные информационные технологии, IT-проекты в сфере государственного управления и электронных услуг.

Впервые все лекции и панельные дискуссии от лидеров своей отрасли будут транслироваться в прямом эфире, таким образом каждый желающий сможет заочно принять участие в образовательной программе. Просмотр будет доступен в режиме реального времени на официальном канале Форума.( https://www.youtube.com/channel/UCE4y-BMBE6CMEyzkTT2kT7g)

По окончании образовательной части состоится официальное открытие Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». В нём примут участие руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов, секретарь Общественной палаты РФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, директор «Роспатриотцентр» Росмолодежи Ксения Разуваева и Председатель Совета Института Развития Интернета Герман Клименко.

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации и «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Курирует Форум Управление по внутренней политике Администрации Президента РФ.w7XFn19JZUc (1)ki4EivPheJ8 TPoAgbH9OmA  _37Uqpi4XsY6Va8WpV8z6A9Afb2dKeTlgdKOP3V3E7FYeBXWKOUPKF0FZTObn17N8sjcFPwVBMppUjERlI16hhpwki4EivPheJ8KtKyf3QsSpolLdYYCut8KMtjG0CkUBShoTPoAgbH9OmAVV5AdKKAF1sw7XFn19JZUc (1)w7XFn19JZUcxeYf5SXyHT8Yf9vZi9yA5oZDe_OM-VAyY